送给我们一次机会,留给自己一份保险
15320091168
关注我们
正洁动态
  • 正洁动态
  • 政策解读
  • 业界动态
取消
因疫情影响,企业收到财政部门的补贴,是否需要缴纳增值税?
    根据《国家税务总局关于取消增值税扣税凭证认证确认期限等增值税征管问题的公告》

        (国家税务总局公告2019年第45号)第七条的规定,纳税人取得的财政补贴收入,与其销售货物、劳务、服务、无形资产、不动产的收入或者数量直接挂钩的,应按规定计算缴纳增值税。纳税人取得的其他情形的财政补贴收入,不属于增值税应税收入,不征收增值税。




在线留言 | 在线客服(商桥 / 商户通
联系人:赵经理 15320091168
联系电话:15320091168
公司邮箱:zhengjie_sl@163.com
公司地址:天津市和平区都市花园大厦5号楼23层
顾问微信二维码
社区二维码
Copyright © 2020 中税正洁 (天津) 税务师事务所 | 津ICP备17002002号 | 津公网安备 12010102000596号